Главная // Новости

В дождь и под шквалистый ветер мы обыграли ФК "Миоры" со счетом 6:1

09/10/2023 08:24

А значит, ФК «Ивацевичи-ДЮСШ» в полуфинале Кубка регионов Беларуси!

В это совсем "не летное" воскресенье на стадионе «Кленовка-арена» проходила ответная домашняя игра с ФК «Миоры» в рамках 1/4 Кубка регионов. Напомним, на выезде ивацевичская футбольная команда уступила хозяевам со счетом 2:1. Домашняя игра и так была для нас ожидаемо сложной – нужно было выиграть с разницей в несколько мячей, а тут еще погодный сюрприз: в начале первого тайма начался ливень, а ветер буквально уносил мяч с поля. Игру приостанавливали, но завершили бы ее при любых условиях, ведь миоровцы преодолели больше 400 км пути в Ивацевичи за возможностью сыграть в полуфинале Кубка.

Забивать начали рано, на 7-й минуте счет открыл соперник Игорь Чернявский, а на 11-й наш Владислав Веришко отыгрался. В первом тайме с пенальти мяч соперникам прилетел от Артема Третьяка. Еще через пару минут пробивает Евгений Власовец. 1:3 по итогу, и миоровцы напряжены.  Во втором тайме игроки Ивацевич только подтвердили результат и побаловали болельщиков красивым голами. На 76-й минуте дубль оформляет Артем Тертьяк, а на 81-й любимчик многих Ачи-Кану Антони подарил команде пятый мяч. Исход матча был понятен, но наш № 10 Александр Королев на последних минутах увеличивает счёт!

Под музыку и с победными танцами болельщиков, которых не спугнула такая погода, ФК «Ивацевичи-ДЮСШ» отпраздновала победу и выход в полуфинал Кубка, наш соперник определится уже завтра. Лучшим игроком на этот раз стал Владислав Веришко. От души поздравляем его, а также всю команду за зрелищные и победные матчи!