Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Побратимские белорусско-российские соглашения о сотрудничестве подписаны в Пскове

14/10/2022 21:58

14 октября, Псков /Корр. БЕЛТА/. Побратимские белорусско-российские соглашения о сотрудничестве сегодня подписаны в Пскове, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Документы заключены в рамках 11-й встречи городов-побратимов Беларуси и России. Так, намерения о партнерстве закрепили в документе администрация Октябрьского района города Минска и администрация города Пскова.

Кроме того, двусторонние документы о сотрудничестве подписали Волковысский район Гродненской области и Дедовичский район Псковской области, а также город Столин Брестской области и Кировский район Ленинградской области.

Церемония подписания состоялась на базе Псковского государственного университета, где также состоялось официальное открытие встречи.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выразил слова благодарности участникам мероприятия. "Годы пандемии, санкции, информационная война и все сложности современности не отдалили нас. Наоборот, накопился дефицит общения, обострилась обоюдная тяга к совместным проектам, встречам и культурному обмену. Наши отношения действительно крепнут, становятся все более продуктивными и предметными", - подчеркнул губернатор.

Он в качестве примера назвал отношения Витебской и Псковской областей: "Такого тесного и доверительного взаимодействия, как сейчас, у нас не было никогда. Мы помогаем друг другу в рамках политики импортозамещения, запустили прямое автобусное сообщение, провели Дни Витебской области в Пскове, договорились о проведении Дней Псковской области в Витебске.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

 

К списку новостей

Полезные ссылки