Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Куда обращаться и какие документы нужны для принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

29/05/2023 15:27

 

Чтобы стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться с заявлением в службу «одно окно» Ивацевичского райисполкома (г.Ивацевичи, ул.Ленина, 44, пн., вт., чт., пт.: 8.00-13.00, 14.00-17.00, ср.: 8.00-20.00) либо горсельисполком, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства. Регистрация по месту пребывания такого права не дает. Также гражданин может подать аналогичное заявление по месту работы (службы).

Процесс подачи документов достаточно прост. При себе нужно иметь паспорт заявителя и документы, удостоверяющие личность всех, кто становится на очередь вместе с заявителем (например, свидетельство о рождении для несовершеннолетних детей), сведения о доходе и имуществе каждого члена семьи (если речь идет о постановке на учет для получения социального жилья).

Справки о занимаемом жилом помещении и составе семьи заявителя, сведения о получении или неполучении льготного кредита и одноразовой субсидии и т. д. сотрудники службы «одно окно» будут запрашивать самостоятельно.

Если справки о наличии в собственности жилых помещений выдаются за деньги, то предварительно нужно представить квитанцию об оплате, и лишь после этого специалисты смогут их запросить.

Заявление о принятии на учет нуждающихся рассматривается в течение 1 месяца с момента подачи. Отказ в принятии гражданина на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий может быть обжалован в судебном порядке.

После принятия решенияспециалисты службы «одно окно» извещают заявителя о результатах.

                                                                                               Служба «одно окно»

Ивацевичского райисполкома

 

К списку новостей

Полезные ссылки