Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Василий Герасимов об открытом уроке в Добромысленской средней школе: увидели неравнодушное отношение учителей и горящие глаза учеников

04/09/2023 08:20

 Фото КГК


Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов в День знаний принял участие в торжественной линейке в Добромысленской средней школе Ивацевичского района, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в День знаний мы приехали в сельскую школу в Ивацевичском районе. Убедились в том, что таким школам уделяется не меньше внимания, чем большим школам в городах. Несмотря на то, что здесь учатся 42 ученика, они на первых, вторых, третьих местах в районе, даже на областных соревнованиях. Это, безусловно, приятно. Видно отношение учителей, видны горящие глаза учеников. Мы провели открытый урок. Он получился живой, активный, каждый получил заряд бодрости на следующий учебный год", - отметил Василий Герасимов. 
 
Многих ребят в школу подвозят из соседних деревень. Здесь же расположен и детский сад, оборудованный двумя игровыми комнатами, спальнями и детскими площадками. В школе есть историко-краеведческий музей, клуб знатоков, работают спортивные секции. Как результат, учащиеся школы ежегодно становятся победителями олимпиад и спортивных соревнований. Учат ребят на белорусском языке. А в школьном процессе помогают мастерская для технического труда и кабинет информатики. Есть и собственная столовая.

В ближайшее время в школу поступит новый комплект мебели. А с сегодняшнего дня педагоги и учителя смогут использовать в учебном процессе широкоформатный телевизор, приобретенный за средства работников Комитета госконтроля. Подарок школе на торжественной линейке передал Василий Герасимов. 
 
Особое внимание в школе уделяют гражданскому и военно-патриотическому воспитанию учащихся. Большая роль отводится школьной ячейке Белорусского республиканского союза молодежи и пионерской организации. К примеру, ребята совместно с педагогами и родителями ведут поисковую работу, собраны редчайшие предметы школьной жизни и быта односельчан. Организована и открыта выставка "Геноцид белорусского народа. Без срока давности". По окончании открытого урока Василий Герасимов вручил удостоверения новым членам БРСМ.

Глава КГК оценил учебную базу школы: осмотрел кабинеты, спортивный зал, столовую. Были и недостатки. Особенно что касается территории школы: ограждений, тротуаров, асфальтового покрытия. В течение ближайшего времени недочеты должны быть устранены. Вопрос находится на контроле Барановичского межрайонного комитета государственного контроля.

Источник: БЕЛТА

 

К списку новостей

Полезные ссылки