burger
Главная // Новости

Четвертая победа подряд у ХК "Рыси"

17/01/2024 17:17

В пятницу, 12 января, состоялся очередной матч в рамках игр лиги Брестской области по хоккею с шайбой среди любительских команд «Берестье» сезона 2023-2024. ХК «Рыси» в Кобрине встречался с лидером чемпионата – брестским ХК «Форт».

В нынешнем сезоне во время домашней игры наши «Рыси» уже встречались с брестской командой, где проиграли сопернику со счётом 2:5. В этот раз у парней не было других вариантов, как отыграться и вырвать победу у брестчан.

Так, на третьей минуте матча счёт открыли соперники, что только раззадорило наших парней. В течение восьмой минуты ивацевичские хоккеисты забросили сразу три шайбы противнику: первую шайбу – Сергей Павлович, еще две – Игорь Кронда. Первый период завершился со счётом 1:3.

Во втором периоде команды буквально дышали в спины друг другу и по итогу забросили равное количество шайб. От нашей команды голы забили Дмитрий Кушнерик и Сергей Горчаков. По итогам второго периода преимущество вновь было на нашей стороне – счёт 3:5.

В финальном периоде ХК «Рыси» уверенно держал оборону, благодаря чему соперник лишь единожды смог поразить наши ворота. В то время как «Рысям» удалось забросить еще две шайбы сопернику. Героями финальных шайб были Сергей Горчаков и Дмитрий Кушнерик. Игра завершилась со счётом 4:7.

На данный момент ХК «Рыси» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Сыграв шесть игр, мы набрали восемь очков, что на три меньше, чем у нашего главного соперника – ХК «Форт». Но стоит отметить, что ХК «Рыси» лидирует по количеству заброшенных шайб – 44, к примеру, у брестской команды их – 36.