Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Единый день озеленения прошел сегодня в Ивацевичском районе

11/10/2025 14:10
  В Год благоустройства проведение такой масштабной кампании особенно актуально.

 Так, 30 молодых деревьев – берез, кленов и голубых елей – высадили сегодня в ландшафтно-рекреационной зоне по ул. Депутатской (возле магазина «Санта»). В посадке участвовало руководство района во главе с председателем райисполкома Владимиром Беловым и председателем районного Совета депутатов Ириной Кравчук.

 Глава района отметил: принять участие в Едином дне озеленения должен каждый. Владимир Владимирович за последние годы посадил несколько сотен деревьев и в рамках акций, и по зову сердца!

 Вдоль улицы Победы райцентра также появились более 70 деревьев. Необходимы посадочный материал, инвентарь и подвоз воды обеспечили ивацевичские коммунальники. Молодые ели, сосны, березы и клены дополнили аллею ранее посаженных деревьев. В будущем молодые насаждения станут не только украшением улиц, но и лесозащитной полосой – препятствием сильным порывам ветра, метелям и пыли.