Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Определены победители ежегодного смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов сельскохозяйственных предприятий района

31/01/2023 10:01
В сельхозпредприятиях зимние месяцы — это период подготовки техники к полевым работам, которые весной начнут аграрный год. В мехмастерских активно ремонтируется техника, задействованная на весенних работах: меняют запчасти в тракторах, регулируют агрегаты, сеялки, плуги и другой прицепной инвентарь, чтобы весною в поле не простаивать из-за поломок. Работа ладится быстрее, если ремонтные бригады работают в удобных, теплых помещениях, имеют возможность вымыть руки горячей водой, отдохнуть, погреться и пообедать в специально оборудованных помещениях. 
Смотр-конкурс по благоустройству машинных дворов, готовности ремонтно-обслуживающих баз и машинно-тракторных парков сельхозорганизаций района к полевым работам проводится не первый год. Основная цель конкурса – простимулировать руководителей и коллектив сельскохозяйственных организаций на улучшение материально-технической базы и инфраструктуры машинных дворов. При выборе победителей приоритет отдаётся тем, кто стремится к развитию и показывает положительную динамику работы на протяжении нескольких лет.
По итогам 2022 года к таким организациям можно отнести ОАО «Победа», расположенное на территории агрогородка Вулька-Обровская, которому было присвоено первое место.


Второе место – у ОАО «Коссово».



Хозяйству ОАО «Гортоль» было присвоено третье место.




Источник: ivatsevichy.by