Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Победители олимпиады БарГУ смогут без экзаменов поступить на четыре специальности

18/10/2022 10:53

18 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичский государственный университет организовал для одиннадцатиклассников олимпиаду "Абитуриент БарГУ-2023". Победители получат право без вступительных испытаний поступить в вуз, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель организационного комитета и ответственный секретарь приемной комиссии университета Дина Лабун.

Барановичский госуниверситет предлагает ученикам выпускных классов поучаствовать в олимпиаде по белорусскому языку, математике и географии. Обладатели дипломов первой, второй и третьей степеней получат право на зачисление в БарГУ без вступительных испытаний. Так, знатоки белорусского языка смогут поступить на специальность "Филологическое образование (Белорусский язык и литература. Иностранный язык (английский)". Победителям олимпиады по географии предлагают получить высшее образование по специальности "Геоэкология". Те, кто лучше других справится с заданиями по математике, смогут выбрать для себя специальности "Технологии машиностроения, металлорежущие станки и инструменты" или "Производство изделий на основе трехмерных технологий".

"Раньше такую олимпиаду в университете мы не проводили. Это будет первый наш опыт. Олимпиада пройдет в два этапа. Первый будет заочным, второй потребует личного присутствия абитуриентов", - обратила внимание Дина Лабун.

Для участия в университетской олимпиаде нужно зарегистрироваться с 1 по 29 ноября на сайте БарГУ, пройдя по ссылке abit.barsu.by. Доступ к заданиям предварительного этапа откроется 9 декабря. Выполненные работы нужно будет отправить в университет до 18 декабря. Чтобы пройти во второй этап, необходимо набрать не менее 40% от максимально возможного количества баллов. Лучшие участники в феврале поборются за победу в олимпиаде.

В Барановичском госуниверситете на дневной и заочной формах учатся около 4 тыс. студентов. Подготовка ведется по 24 специальностям на четырех факультетах: педагогики и психологии, инженерном, лингвистическом, экономики и права.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

 

К списку новостей

Полезные ссылки