Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Автомат для продажи билетов на городские автобусы заработает в Барановичах

17/11/2022 10:52

17 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах установили билетомат для продажи талонов и проездных на городские автобусы, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела экономики, финансов и перевозок ОАО "Автобусный парк города Барановичи" Олег Мазур.

"Автомат будет работать круглосуточно, а киоск по продаже билетов открыт в определенные часы. Первые автобусы в Барановичах выходят на маршрут в пять утра, курсирует общественный транспорт у нас до полуночи. Вот основная причина, по которой мы внедряем терминал самообслуживания", - пояснил Олег Мазур. Первый билетомат установили на площади Ленина. Остановка находится в центральной части города. Это основной и, наверное, самый загруженный пересадочный пункт. На оформление документов и подключение терминала к сети потребуется несколько дней. Ожидается, что через неделю он заработает.

Автомат будет продавать талоны для разового проезда в городских автобусах, проездные на сутки, декаду и месяц. Рассчитаться за билет можно банковской карточкой и наличными деньгами. Устройство принимает банкноты и монеты и выдает сдачу.

Автобусный парк Барановичей терминал самообслуживания пассажиров приобрел за счет собственных средств. Пока аппарат будет работать в тестовом режиме. Если билетомат будет востребован у горожан, такие устройства могут появиться и на других крупных остановках.

Всего в Барановичах насчитывается 32 автобусных маршрута. Ежедневно общественный транспорт города перевозит 100 тыс. пассажиров.

К слову, автобусный парк Барановичей занимается городскими, пригородными, междугородними и международными перевозками.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

 

К списку новостей

Полезные ссылки