Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

С 20 августа 2022 года открывается трофейный сезон охоты

18/08/2022 09:14

Березовская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что с 20 августа текущего года открывается трофейный сезон охоты на лося, оленя благородного, оленя пятнистого и лань. Сезон охоты продлится по 30 сентября. Охота разрешена в течении суток.

Охоте подлежат взрослые самцы, селекционные животные любого пола и возраста. Закон разрешает следующие способы и орудия охоты: ружейный из засады, с подхода, с применением нарезного охотничьего оружия с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей, охотничьи луки и арбалеты (охотничий лук должен иметь силу натяжения не менее 27 кг, охотничий арбалет - не менее 43 кг, наконечник стрелы должен быть с острыми режущими краям и шириной в основании не менее 2 см или режущие края должны раскрываться до данной ширины при попадании в объект охоты).

Всех граждан, неравнодушных к проблемам родной природы, просим информировать об имеющих место нарушениях на круглосуточный телефон доверия Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира (8 0162 25 50 00), Березовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира (8  01643  5 08 80).  

С 20 августа 2022 года открывается трофейный сезон охоты

К списку новостей

Полезные ссылки