Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Экология // В соответствии с Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 26.04.2006 года № 28 под знаком Года малой родины проводится конкурс на лучшую публикацию на экологическую тему

В соответствии с Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 26.04.2006 года № 28 под знаком Года малой родины проводится конкурс на лучшую публикацию на экологическую тему

УТВЕРЖДЕНО
Приказ Брестского областного
комитета природных ресурсов
и охраны окружающей среды
«11» февраля_2019  № 15-ОД

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения областного
этапа республиканского конкурса
на лучшую публикацию на
экологическую тематику

1. Положение о порядке проведения областного этапа республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику (далее - Положение) определяет порядок проведения областного этапа республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику (далее - конкурс).

2. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется Брестским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды.

3. Конкурс проводится под знаком Года малой родины, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.07.2018 № 547.

4. Конкурс проводится в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

5. В конкурсе принимают участие физические лица в следующих категориях:

учащиеся;

любители;

профессионалы.

6. К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 марта предыдущего года до 15 мая года, в котором проводится конкурс, и выполненные в соответствии с пунктами 6–7 настоящей Инструкции.

7. Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, имени, отчества и возраста автора, почтового адреса и телефона.

8. Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска.

9. Лица, принимающие участие в конкурсе, в срок до 15 мая года, в котором проводится конкурс, направляют работы в Брестский  областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды с пометкой «На республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику».

10. Областной этап конкурса проводится с 16 мая по 15 июля – определяются лучшие работы на областном уровне.

11. Для организации, проведения и подведения итогов первого этапа конкурса создается областной организационный комитет.

12. Состав областного организационного комитета конкурса утверждается приказом Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

13. Организационный комитет выполняют также функции жюри.

14. При рассмотрении работ, представленных на конкурс, жюри учитывается полнота раскрытия темы номинации, количество работ, воспитательная и общественная ценность публикации, яркость и оригинальность подачи материала.

15. Победители определяются по наибольшей сумме баллов, выставленных членами жюри по десятибалльной системе.

16. Областной организационный комитет определяет победителей в номинации по категориям, и направляет в республиканский организационный комитет работы, занявшие первое, второе и третье место на областном этапе.

17. Награждение победителей первого этапа конкурса проводит областной организационный комитет.

19. Участники конкурса в каждой номинации награждаются дипломами облкомитета.

 

Заявка
на участие в конкурсе
на лучшую публикацию на экологическую тематику

Категория

Профессионалы

1

ФИО автора

Дмитриева Надежда Петровна

2

Дата рождения

07.05.1999

Адрес местожительства

3

Почтовый индекс

224030

4

Город

Брест

5

Улица

Московская

6

№ дома

12

7

№ квартиры

17

Контакты

8

Домашний

42 29 21

9

Мобильный

(029) 315 19 03

10

E-mail

 

Информация о конкурсной работе

11

Название работ

«Войди в лес другом!»

12

Название издания

Журнал «Метаморфозы»

13

Номер, дата выпуска

№1(11)-2016

Полезные ссылки