Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Аукционы, конкурсы

РУП «Институт недвижимости и оценки» информирует о проведении 13.12.2022 открытого повторного аукциона по продаже имущества, принадлежащего ОАО «Ивацевичиагротехсервис»

13/12/2022 10:06

 

РУП «Институт недвижимости и оценки» информирует о проведении открытого повторного аукциона по продаже имущества, принадлежащего

ОАО «Ивацевичиагротехсервис»

Аукцион состоится 13 декабря 2022 г.

по адресу: г. Брест, ул. Наганова, 10-325 в 11:00 

Лот

Наименование, характеристика предмета аукциона

1) капитальное строение с инвентарным номером 122/С-16989 (наименование: арочный склад металлический; назначение: здание специализированное складов, торговых баз, баз материально-технического снабжения, хранилищ), площадью 898,5 кв. м, расположенное по адресу: Брестская обл., Ивацевичский р-н, г. Ивацевичи, ул. 40 лет Октября, д. 5Д, на земельном участке с кадастровым номером 123450100001003510, площадью 0,3826 га.

Составные части и принадлежности: сарай, асфальтобетонное покрытие, ограждение (забор железобетонный);

2) капитальное строение с инвентарным номером 122/С-23062 (наименование: площадка для сельскохозяйственных машин; назначение: сооружение неустановленного назначения), площадью 2119,9 кв. м, расположенное по адресу: Брестская обл., Ивацевичский р-н, г. Ивацевичи, ул. 40 лет Октября, 3Г, площадка для сельскохозяйственных машин, на земельном участке с кадастровым номером 123450100001004347, площадью 0,2728 га.

Составные части и принадлежности: ограждение.

Место нахождения предмета аукциона

Брестская обл., Ивацевичский р-н, г. Ивацевичи, ул. 40 лет Октября

Начальная цена продажи

213 600,00 рублей (с учетом НДС)

Шаг аукциона

5% от предыдущей названной цены

Сумма задатка

21 360,00 рублей

Реквизиты для перечисления задатка

р/с BY32BAPB30127866600100000000, в ОАО «Белагропромбанк» ЦБУ №116 в г. Брест, РД по Брестской области, код банка BAPBBY2X, УНП 201028245

Код назначения платежа:  40901 «Перечисление гарантийного взноса»

Место, дата и время окончания приема заявлений

г. Брест, ул. Наганова, 10-329 в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Последний день приема заявлений - 12 декабря 2022 г. до 17.00

Сведения о продавце

ОАО «Ивацевичиагротехсервис», 225295 Брестская обл., г. Ивацевичи, ул. 40 лет Октября, 3, тел. 80016459 21 43,
8029 790 84 55

Сведения об организаторе аукциона

Брестский филиал РУП «Институт недвижимости и оценки», г. Брест, ул. Наганова, 10-329, т/ф 80162408701

Условия аукциона

1. Победитель аукциона либо единственный участник, согласный приобрести Лот по начальной цене, увеличенной на пять процентов (далее – Претендент на покупку), обязан заключить с Продавцом договор купли-продажи в течение 20 рабочих дней со дня проведения аукциона

2. Условия оплаты: 50% стоимости объекта уплачивается в течение 10 (десяти) банковских дней с даты заключения договора купли-продажи объекта; 50% стоимости объекта уплачивается в рассрочку равными частями в течение 12 (двенадцати) месяцев с индексацией платежей. Возможно досрочное погашение стоимости объекта.

3. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан возместить затраты на организацию и проведение аукциона, включающие вознаграждение организатора аукциона, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня проведения аукциона

4. Условия продажи: установка победителем аукциона либо лицом, приравненным к победителю аукциона (в случае признания аукциона несостоявшимся) ограждения (бетонного либо металлического) по границе земельного участка объекта с продавцом в течение 1 года с даты заключения договора купли-продажи объекта.

Порядок проведения аукциона определен Положением о порядке организации и проведения аукционов (конкурсов) по продаже отдельных объектов, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. № 609 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения аукционов (конкурсов) по продаже отдельных объектов, находящихся в государственной собственности»

Условия участия в аукционе

Участниками аукциона могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные юридические лица, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, не позднее срока, указанного                 в извещении о проведении аукциона, подает Организатору аукциона заявление                  на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона)                           к которому прилагает:

документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный счет, указанный в извещении;

заявление об ознакомлении с предметом аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона);

юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную                                в установленном законодательством порядке;

иностранным юридическим лицом – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык;

представителем юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданную в установленном законодательством порядке (за исключением руководителя юридического лица);

представителем гражданина или индивидуального предпринимателя Республики Беларусь – нотариально удостоверенную доверенность;

представителем иностранного гражданина – нотариально удостоверенную доверенность с переводом на русский либо белорусский язык;

представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица – доверенность, легализованную в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия.

К участию в аукционе допускаются лица, подавшие в установленный извещением срок необходимые документы, а также заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона).

Направление документов почтовым отправлением, с целью регистрации                     в качестве участника аукциона, не допускается.

Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Лицо, допущенное к участию в аукционе, до начала аукциона вправе отказаться от участия в нем. Отказом признается как письменное заявление, так и неявка на аукцион. В указанном случае Организатора аукциона обязан возвратить сумму внесенного задатка в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

Выигравшим аукцион признается участник, предложивший наиболее высокую цену за предмет аукциона, либо единственный участник, согласный приобрести предмет аукциона по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

Задаток, внесенный Победителем аукциона (Претендентом на покупку), учитывается в счет окончательной стоимости предмета аукциона.

Задаток, внесенный участником аукциона, не ставшим Победителем аукциона (Претендентом на покупку), подлежит возврату безналичным платежом в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 (три) календарных дня до наступления даты проведения аукциона. Сообщение об отказе от проведения аукциона размещается                                      на информационных ресурсах, в которых опубликовано извещение о проведении аукциона.

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки