Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Аукционы, конкурсы

Извещение о проведении 25 апреля 2022 г. аукциона по предоставлению права на заготовку и (или) закупку диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, гадюки обыкновенной (Vipera berus) на территории Ивацевичского района Брестской области

25/03/2022 14:14

Извещение
о проведении 25 апреля 2022 г. аукциона по предоставлению права на заготовку и (или) закупку диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, гадюки обыкновенной (Vipera berus) на территории Ивацевичского района Брестской области

 

Номер лота

1

Предмет аукциона

право на заготовку и (или) закупку гадюки обыкновенной (Vipera berus)

Территория, на которой предоставляется право на заготовку и (или) закупку

Ивацевичский район, Брестская область

Промысловый запас

30,6 тыс.особей

Предельно допустимый объем изъятия в год

2 тыс.особей

Начальная цена предмета аукциона, рублей (*количество базовых)

50 базовых величин

Сумма задатка (50 % от начальной цены предмета аукциона)

25 базовых величин

Пошаговое увеличение цены предмета аукциона

10 процентов от начальной цены лота

Срок, на который предоставляется право/ условия продажи

5 лет

 

 

Дата, время, место проведения торгов

29 апреля 2022 г., 14.00 часов, управление по сельскому хозяйству и продовольствию Ивацевичского райисполкома, кабинет № 106

* Примечание: оплата производится в белорусских рублях исходя из размера базовой величины, установленной на день оплаты

 

Организатор торгов: Ивацевичский районный исполнительный комитет, 225286, Брестская область, г. Ивацевичи, ул.Ленина, 44.

Порядок проведения аукциона устанавливается в соответствии с Правилами добычи, заготовки и (или) закупки диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.06.2006 №699:

1. Аукцион состоится 29 апреля 2022 г. в 14 часов по адресу: г. Ивацевичи, ул.Ленина, 44, каб. 106.

2. Для участия в аукционе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, которым необходимо предоставить следующие документы:

2.1. заявление на какой территории и какие виды диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, предполагается заготавливать и (или) закупать по результатам торгов.

2.2. документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный счет на счет Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Брестской области р/счет BY72АКВВ3641 1006 5003 4130 0000 АКВВВY2Х ОАО «АСБ «Беларусбанк», УНП  200100489, ОКПО 04062392, код платежа 04005, с отметкой банка.

В торгах могут принимать участие представители юридического лица или индивидуального предпринимателя при условии представления надлежаще оформленной доверенности.

3. Условия, при которых право на добычу, заготовку и (или) закупку гадюки обыкновенной предоставляется:

3.5.1. в течение одного года со дня принятия решения о предоставлении указанного права обеспечить разработку биологического обоснования на заготовку и (или) закупку гадюки обыкновенной;

3.5.2. ежегодно информировать Ивацевичскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды о начале добычи, заготовки и (или) закупки гадюки обыкновенной;

3.5.3. осуществлять обязанности, предусмотренные Правилами добычи, заготовки и (или) закупки диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. №699;

3.5.4. возмещение затрат на организацию и проведение торгов.

4. Прием документов для участия в аукционе осуществляется управлением по сельскому хозяйству и продовольствию с 8-00 до 17-00 в рабочие дни по 25 апреля 2022 г. включительно по адресу: г. Ивацевичи, ул.Ленина, 44, каб. 108. Номер контактного телефона секретаря комиссии тел. (1645) 92542, 91088.

5. Аукцион состоится при наличии не менее двух участников.

Аукцион начинается с объявления аукционистом порядка проведения аукциона и размера увеличения цены объекта аукциона, краткой характеристики и иных условий, если они имеются.

После объявления очередной цены аукционист называет порядковый номер участника торгов, который, с его точки зрения, первым поднял порядковый номер. Затем аукционист в соответствии с размером увеличения цены объявляет новую цену. Торги продолжаются до тех пор, пока по новой объявленной аукционистом цене порядковый номер будет поднят только одним из участников торгов. Аукционист называет последнюю цену и порядковый номер данного участника торгов трижды и объявляет его победителем аукциона.

При отсутствии участников торгов, готовых получить право на заготовку и (или) закупку диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, по результатам аукциона по названной аукционистом цене, аукционист называет эту цену три раза. Аукцион завершается, если ни один из участников торгов не поднял своего порядкового номера. Данное право не предоставляется по результатам аукциона, о чем комиссией составляется отдельный протокол.

Если аукцион признан несостоявшимся из-за того, что заявка (заявление) на участие в нем подана только одним участником, право на заготовку и (или) закупку диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, предоставляется этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

При поступлении заявки (заявления) на участие в конкурсе от одного участника и соответствии его предложений условиям конкурса предоставление права на заготовку и (или) закупку диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, этому лицу производится на предложенных им условиях.

6. Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона обязан:

подписать протокол по результатам торгов в день его проведения;

в течение 5 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона либо признания аукциона несостоявшимся, внести плату за предмет аукциона (в счет оплаты засчитывается сумма внесенного задатка), возместить затраты на организацию и проведение аукциона.

К списку новостей

Полезные ссылки