Версия для слабовидящих transparent_line
Ивацевичский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Belorussia_map
)
Меню
h_line_delimetr
Сельское хозяйство

В состав агропромышленного комплекса Ивацевичского района входят:

- 11 открытых акционерных обществ;

-  государственное предприятие «Экспериментальная база «Майск»;

-  открытое акционерное общество «Ивацевичиагротехсервис» (с двумя сельскохозяйственными участками: «Воля» и «Гривда»);

- Сельскохозяйственное производственное управление «Доманово» УП «Брестоблгаз»;

- филиал «Добромысль» государственного предприятия «Брест-травы»;

- Открытое акционерное общество «Ивацевичи-агрохимсервис»;

- 70 фермерских хозяйств.

Площадь сельскохозяйственных угодий района составляет 76,4 тысяч гектаров. Пахотные земли- 44,8 тысячи гектаров. Балл сельхозугодий – 30,7. Балл пашни – 32,3.

Сельское хозяйство района специализируется на производстве молока и мяса, выращивании зерновых культур, рапса, сахарной свеклы.

Поголовье крупного рогатого скота на 1 января 2020 года увеличилось на 229 голов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 56081 голову, в том числе поголовье коров - 19300 голов.

Валовое производство молока составило 108,2 тысяч тонн (104,2 %), зерна – 65,2 тысяч тонн (142,4 %), картофеля –12,4 тысяч тонн (97,9%), сахарной свеклы – 32,5 тысяч тонн (127,9 %), маслосемян рапса – 5,5 тысяч тонн (126,2 %).



Список сельскохозяйственных организаций Ивацевичского района

Наименование

Адрес

Руководитель

ОАО «Телеханы-агро»

225275,

г.п. Телеханы, усадьба колхоза

и.о. директора –

Лукашевич Сергей Федорович тел.31232

ОАО «Гортоль»

225277,

аг. Гортоль, ул. Советская, 17

директор – Кот Михаил Михайлович, тел.39232

ОАО «Милейки»

225258,

аг. Милейки, ул. Центральная, 20

директор – Комар Анатолий Афанасьевич, тел.63232

ОАО «Новые Стайки»

225253, д.Стайки, ул.Школьная, 5

и.о. директора – Шемерей Павел Александрович, тел.52632

ОАО «Подстаринь»

225251,

аг. Подстаринь,

ул. Школьная, 22

директор – Шемерей Сергей Владимирович, тел.52366

ОАО «Святая Воля»

225274,

аг. Святая Воля, ул. Шоссейная

директор – Любушак Владимир Григорьевич, тел.44232

ОАО «Коссово»

225262, г.Коссово, ул.Совхозная, 13а

директор – Шестак Вячеслав Александрович тел.32243

ОАО «Квасевичи»

225264,

аг. Квасевичи, ул.Коммунистическая, 1

директор – Алексеюк Виктор Анатольевич, тел.42532

ОАО «Мичуринск»

225296,

аг. Омельная, ул.Мичурина

директор – Бурчук Дмитрий Николаевич, тел.50232

ОАО «Обровский»

225272,

аг. Оброво, бульвар Первомайский, 50

и.о. директора – Астраханцев Максим Валерьевич, тел.59232

ОАО «Победа»

225259,

аг. Вулька-Обровская, ул.Советская, 3

директор – Едало Владимир Семенович, тел.49232

Государственное предприятие «Экспериментальная база «Майск»

225256,

п. Майск, ул.Центральная, 4

директор – Ткач Владимир Арсеньевич, тел.94432

ОАО «Ивацевичиагротехсервис»

225295, г.Ивацевичи, ул.40 лет Октября,

и.о. директора – Басалай Андрей Иванович, тел.91454

Филиал «Добромысль» государственного предприятия «Брест-травы»

225285, д.Добромысль, ул.Мира, 1

заведующий филиалом – Петлицкий Александр Николаевич тел.55232

СПУ «Доманово»  УП «Брестоблгаз»

225280,

аг. Доманово, ул.Совхозная, 14

директор - Костюк Григорий Георгиевич, тел.54232

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Ивацевичский районный
исполнительный комитет
225291, г.Ивацевичи, ул.Ленина, д.44,
e-mail: ivcrik@brest.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00,
выходные дни: суббота, воскресенье
8-016-45-9-22-50
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Ивацевичский районный
исполнительный комитет
225291, г.Ивацевичи, ул.Ленина, д.44,
e-mail: ivcrik@brest.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский